x

Bands 1996-2015

Northampton

72% Morrissey
Adam Clements
Antonio and the Snake
Bee Church
Cave
Chris & Spud
Cousin Avi
Fallingham Fair
Gregg Cave with the Village Hall Band
Howlin Hootin Owls
InVocal
JJ Stone & The Campfire
Joe Woolley
John Marais
John Maraos Quartet
Jon Martin’s Italian Divorce
King’s Gambit
Last Stop Chinatown
Lightning Joe Band
Magic Skool Bus
Orwell Music
Paul Cox
Pigunit
Presley Johnson
Ritz Royale
Robert Bray
Stewart Bruce
The High Drivers
The Mobbs
The Predecimals
The Red Triangle Circus Gang
The Snakeman 3
Symbo
Vender
Venus Fly Trap
Verro

Northampton/Marburg

Die Schlangenmenschen 3
The Vic Suhr Band

Poitiers

[yet]
Aly Moulady
Antipode
Argyle
Baptiste Pizon
Greg Bô
Idiograme
il.y.a!
Johk
Léopold s’affole
Les Rousses de S’cours
Louise petits pois
Overland Inn
Parazula
Pierre feuille ciseaux
Pitchoutchoulex
Pluggs
The Last Of The Meheecans
Tzig n’roots
Vol(U)teS

Maribor

Cookies
Ethnotrip
Julie & The Diamond
Piramidaj
RUN2NONE
Samson
Tresperados
Tuja Vrsta
Yu Generacija

Eisenach

Multi Talentfrei
Sonne Ost
Walking Beats

Eisenach/Marburg

Pima?o & Band

Sibiu

RIFF

Sfax

Nostalgia
T.H.V

Marburg

[‚li:lu:]
_blank
13 – The Band
3rd floor
Ablaze
Acoustic-Jam
Airvin
Al Capone
All You Need
Alles Fee
Andreas Jakobi
Andreas W. Rein
Angelo & The Angelas
Anselm v. Wegen
Anzefar
Apewards
arbITRARY
Arkansas
Ashes of Pompeii
B 20 1/2
Back To Back
Bad Fairies
Band-X-Projekt
Bartosz
Bastardo
Bazouka Groove Club
Betty Schön
Bixby Brothers
Black Dust Road
Black Jump
Black Magnolia
Blindflug
Bloodspot
Blue Kinks
Borderline Case
Box of Rocks
Broken Silence
Buried A Life
Call it Tragedy
Carny
cARSCHti
Cashcow
Chandertown
Changeover
Christian Neurath
Christine’s
chunky beltones
Cloudbreaker
Collapse in Bedlam
Complex 7
Corn in a Pop-Machine
Corrosive
Crocozebrá
Death Commentary
Decay
Decline
Daniel Vagant Trio
Der Torben & Der Piet (ohne Piet)
DiamondSky
Die Brote
Die Keine Ahnung
Dirty Old Men
Disco in bastow
Dominator
don’teatthrowaway
Doogs
Down.my.spine
Down To Pleasure
Dretsch
Drunter und Strüber
Dystocia
Eat My ChairAnzefar
ED
Erdgeschoss
El Rizzo
Electrified
Empyem
Energy
Equal to Nothing
Erik Kerber
Erika Mustermann on Tour
Eskapade
Eskimo 7
Existence Failed
Extinction
ExtraDur
Face Down Hero
FainteD
Fall Out
Fetzer Blues Band
Five 4 Ward
Flux
Flying Circus
frequenZero
Fuelinject
Fuel’n’Stuff
Funktion Violett
Fogonorio
Funky Monx
Gander Byrd & the Dark Stars
Gasoline
Ghostriders
God Damnd Saints
Groon
Gusto
Half past between
Handmade
Happy Ending
Harmattan
Haunt The City
Haus und Düppers
Headlights
Hi-gain
High & Fly
Hokkaido
Hotel Stern
Idiocracy Project
Interstellar Pirates
Isla del Río
Item
J & JJ
Jackrabbits
James Partoir
Janison
Jazzabel
Joe Lind Band
Jona:S
Jons
Jove
Just Keep Breathing
Kabitt
Kairós
Kill Wendy
Kimba Djembé Orchestra
Kingfish
Kwisatz Haderach
Kyoma
Lahnsand AkustikArkansas
LDMR
Lechuga
locked out
Low Light Numb
LukasLove
Lùisa
M.E.f.G.D.
Maik W. Garthe
Malcanto
MaLeRMeiSTeR KoPP
Manic Adrift
Marvellous Moves
Mary Jane
Memories of Tomorrow
Menez-Brug
Micha’s Solo
Mick Schwarz Band
MicrosleepSpiegelblick
Mingo’s Whole Pride
Missing pieces
Missing Trixx
ModayVu
Modørfüsch
Mofaclub Marburg
Moon Balloon
Moonaway
Mr. Stiev Volxläute
Musica é
My 70 James
My Mistress‘ Eyes
Nemesis
Nevermind
Nicki Bozetti
Nils Neumann
NKL
NKLF Trio
No Entry
No Tears
Notes from Maelis
Nux Vomica
On Air
Once I Saw A Ghost
OnTheBeach
Option Eichhorn
Ortank
Oskar
Outrabanda
Paulz
Pensioneers
Pflegestufe
Philipp Kalabis
Phoen
Phonosonic Turtles
Pida Gae’s
Playground
Post Baroque
primaPlan
Projekt X
RAGATAG
Rainer Barth
Rapid Fire Pistol Men
Rauschgold
Raven’s Child
Razorscotch
Recharged
RED BOOZE & T
Red is green
Red Stone Chapel
Reloaded
Rent-A-Shark
Rider Where The Trees Are Low
Rising Fire
Robert Oberbeck & Band
Rockefellows
Rokoko
Römisch Drei
Saitenblick
Saitenwerk
SambaNana
Samuel Bos & Band
Saw Blade
Schleifsteine
Schoppeband
Sean
Sebastian Risi
Sebastian T. Philipp
Sexophonics
Shiga Wire
S.I.A.M.
Siamese Smile
Simon’s Diamonds
Sinew
Skanimals
Skinjob
Skuma
Slag Heap
Slam!
Slowsmokin‘
S.M.D…
Soulway
SpaceWaste
Spiegelblick
Spielkind
Still No Order
Still Waiting
Stimmzoo
Straight Dog
Strezz
Subcutâneo
Subside
Sunday Morning Tea Party
Sundown
Supercobra
Supernaut
Susanne Frech & Der Andere
Suspicious Hoover
Swamp Thing
Takwe Misozi
Tartarus
TeQuila
The Big 4
The Boogie Bats
The Cosmocounts
The C.I.A. Brass Orchestra
The Death Of Ear Candy
The Dogs
The Earwix
The EMR Project
The Excitement
The Fridges
The Ghostriders
The Great Cold
The Heads
The Jolly Depressions
The Logrollers
The Midnight To Six Men
The Miller Brazzman Band
The Missing Page
The Opposite
The Pensioners
The Roads
The Secluded
The Sonic Flares
The Tradewindsband
This Nova Holon
Thias & Finke
Thomas Jusek
through cameras
ThunderNight
Tightrope
Timo Uhlenbrock
Tok Tokki
Tot am Strand
Tournée du Chat Noir
Toxic
Transpiranha
Ugly Five Unchained
Unter Neumanns
Unwhole
Van Borisson & The Backyard Companion
Vetternwirtschaft
Voice Versa
Wait for June
Wait Watchers
Warehouse
Willi, Nobbi, Harry und HaDe
Wiñay
Worker Coffee
Working Class Hero
Wuthe & Faust
Xabu
Yeats
Z-Connection
Zoomooze

Ihr habt beim MaNo gespielt, fehlt aber auf dieser Liste? Die Schreibweise des Bandnamens stimmt nicht? Dann schreibt einfach eine Mail an unseren Webmaster.