x

Festivalprogramm 2020

Stand: 05.02.2020, 18:00 Uhr

Abweichungen zu dem im Flyer abgedruckten Programm sind in rot dargestellt.

Kurz vor dem MaNo wird es hier noch mal eine druckbare Version des Programms mit allen Änderungen geben.

Karte MaNo-Clubs:
Donnerstag, 5. März 2020
Waggonhalle

ab 17:30

Rolling Thunder (GB) Psychedelic Indie/Dreampop
Nea (SLO) Punk
Jack vs Hotdog (GB) Singer/Songwriter
3BeinRomantik (D) Melodiöser Rock
Les Petites Lèvres (F) A Capella
Vic Suhr Band (DE/GB) Rock Pop Funk Jazz
Chedy & Balhouj (TUN) Acoustic Duo
After End (F) Rock
Ela Adamek (SLO) Pop/RnB/Jazz
Phantom Isle (GB) Indie Rock
Elven Bird (RO) Singer/Songwriter
Freitag, 6. März 2020
Alte Mensa
20:00 Mariele (Harfe und Gesang) Mystic Folk
21:00 Les Petites Lèvres (F) A Capella
22:00 BeziehungsWaise Pop-Rock-Folk
Cavete
20:00 SoundKraft Rock/Hardrock
21:00 Chedy & Balhouj (TUN) Acoustic Duo
22:00 ModayVu Funk Soul
23:00 Z-Connection Rock-Pop-Funky
ab 0:00 Internationale Jamsession
Compass
20:00 Destince Progressive Metal
21:00 OSKAR Punkrock
22:00 Rolling Thunder (GB) Indie Rock
Gloria
19:30 Green Leaves Down (GB) Singer/Songwriter
20:30 ANNIKA Akustik-Pop
21:30 Jack vs Hotdog (GB) Singer/Songwriter
22:30 Double in Trouble Singer/Songwriter
KFZ
20:00 Ahkaris Posthardcode / -rock
21:00 Beyond the Ocean Metalcore
22:00 LDMR Postrock
23:00 After End (F) Rock
Q
20:30 Blindflug Indie-Rock
21:30 Staycation Alternative Rock
22:30 Phantom Isle (GB) Psychedelic Indie/Dreampop
23:30 BAZU:KA Rap/Rock
Schamdan
20:00 Jazzabel Jazzy Cover Mix
21:00 Barfuß am Tor Folk / Pop
22:00 Isa und Herr Rabe Akustik Cover
23:00 Elven Bird (RO) Singer/Songwriter
Schlucke
20:00 Boris Schmidt Liedermacher
21:00 Ela Adamek (SLO) Pop/RnB/Jazz
22:00 Achmed Kupka Singer/Songwriter
23:00 Magnus Singer/Songwriter
Sudhaus
20:00 Elven Bird (RO) Singer/Songwriter
21:00 beyond new man rock
22:00 Cavalo Indie Ferne
23:00 Microsleep 2020 Pop/Rock
Szenario
19:30 Die Volxläute Country Folk
20:30 the bixbies Grano-funk
21:30 lotte Post-indie
22:30 3BeinRomantik (D) Melodiöser Rock
Waggonhalle
19:00 After End (F) Rock
20:00 BASTARDO Stonerrock
21:00 GoatKing Thrash Metal
22:00 Corrosive Death Metal
Zum Röhrenden Hirsch
19:30 Foll Saufcore
20:30 Medusas Molotow Riot grrrl inspired
21:30 Nea (SLO) Punk
22:30 SURFKOMMANDO OBERHESSEN Surf
Samstag, 7. März 2020
Alte Mensa
19:00 Susanne Frech & Der Andere Liedermacherin
20:00 Elven Bird (RO) Singer/Songwriter
21:00 Rider Where The Trees Are Low Singer/Songwriter
22:00 Uhlenbrock Project Rock/Pop
Baari Bar
19:30 Samuel Bos Singer/Songwriter
20:30 Saitenblick Singer/Songwriter
21:30 ANANDA Acoustic Pop/Rock
22:30 Les Petites Lèvres (F) A Capella
Cavete
20:00 Les Petites Lèvres (F) A Capella
21:00 einsneunzig Indie Pop Rock
22:00 SELMA Indie
23:00 Frau Molek?! und Purple Brain Funky, bluesy
00:00 primaPlan Deutschrock
Compass
20:00 Mr. Revoc Rock
21:00 Stillesraushen Melodic-Hardcore
22:00 Ġgantija Art Pop
23:00 Nea (SLO) Punk
KFZ
19:00 Chedy & Balhouj (TUN) Acoustic Duo
20:00 Toktokki Weltmusik/Percussion
21:00 Drowning Time Rock
22:00 Angelo & the Angelas Garagepunkrockhymnen
23:00 Apewards Stoner Blues
00:00 Phantom Isle (GB) Psychedelic Indie/Dreampop
Q
19:30 Jack vs Hotdog (GB) Singer/Songwriter
20:30 3BeinRomantik (D) Melodiöser Rock
21:30 nachtaktiv Rock/Pop-Songs
22:30 _blank Experimental Pop
23:30 slowsmokin‘ Groove & Blues
Schlucke
20:00 Tomesalo Singer-Songwriter
21:00 Viola Singer/Songwriter
22:00 Jack vs Hotdog (GB) Singer/Songwriter
23:00 Daniel Seip Singer/Songwriter
Sudhaus
20:00 Phantom Isle (GB) Psychedelic Indie/Dreampop
21:00 Phille goes Rock Rock/Pop – Oldies
22:00 The Doormouses Rock
23:00 Paint it Pink Rock-Pop-Soul
Szenario
19:30 Borderline Case Rock
20:30 The Jolly Depressions Alternative Rock
21:30 Invisible Joe & The Mushroom Gorilla Straight Alternative
22:30 Rolling Thunder (GB) Indie Rock
Trauma
19:00 Nea (SLO) Punk
20:00 Perception Confused Heavy Metal
21:00 Vic Suhr Band (D/GB) Rock Pop Funk Jazz
22:00 SUPERCOBRA STROMGITARREN KUNGFU
TTZ
19:00 Ela Adamek (SLO) Pop/RnB/Jazz
20:00 Sambanana Samba Percussion
21:00 Chedy & Balhouj (TUN) Acoustic Duo
22:00 Kimba Djembé Orchestra Afro-Percussion
23:00 Sonido Aguajal Cumbia,Ska,Merengue
Waggonhalle
19:00 Rolling Thunder (GB) Indie Rock
20:00 MEGGI Punk n Roll
21:00 The New Nachbar Retropop
22:00 Anaconda & the Intersexmachine 80er Cover
Zum Röhrenden Hirsch
19:30 Die Keine Ahnung Punkrock
20:30 Juniper Dream Rock
21:30 FainteD Grunge/Metal/Punk
22:30 After End (F) Rock