x

Rückblick 2016

Leider sind die Plakate und Flyer nicht mehr ganz aktuell. Hier im Programm sind alle Änderungen rot gekennzeichnet.

Hier gibt es eine Karte mit den MaNo-Clubs

und hier ein aktuelles Programm zum Ausdrucken.

(Stand: 03.03.2016)

Donnerstag, 03. März 2016
Waggonhalle

Ab

19:30

Vic Suhr Band (D/GB) MaNo-Mix
Selection (SLO) Pop Rock
An Army of Lights (GB) Indie Rock
The Jackal Nine (GB) Heavy Grunge
An Army of Lights (GB) Indie Rock
Overstrange Mood (F) Stoner / Metal
Dicentress (D) Progressive Metal
Br!ndez!ngue (F) BalFolk
Musical Perspectives (TUN) Traditional

 

Freitag, 04. März 2016
Alte Mensa
19:00 Micha und Andi Singer/Songwriter
20:00 Patience & Words Singer/Songwriter
21:00 Saitenwerk Acoustic Pop
22:00 Musical Perspectives (TUN) Traditional
Baari Bar
20:00 Boris Schmidt Liedermacher
21:00 Andreas Wachtendorf  Folk Singer/Songwriter
22:00 Rider Where The Trees Are Low Progressive Acoustic
23:00 Br!ndez!nge (F) BalFolk
Bremsspur
21:00 Kevin Thoma  Indie Pop-Rock
22:00  Borderline Case  Rock
23:00  Al Capone  Hardcore
24:00  The Jackal Nine (GB) Heavy Grunge
Cavete
20:00 Mr.Stiev Volxläute Surprise-Folk
21:00 Haus und Düppers  Singer/Songwriter
22:00 Daniel Vagant und Band Rock/Pop
23:00 Jam (F/GB) Surprise
Compass
20:00 BLACKTOP CHERRY  Rock
21:00 MEGGI Punk/Rock
22:00 An Army of Lights (GB) Indie Rock
KFZ
19:0  Dicentress Progressive Metal
20:30  Locked Out Poetic Scrrremo
21:15  Tremaire Melodic PostHardcore
22:00  Haunt the City Metal/Hardcore
Krokodil
20:00 The Jackal Nine (GB) Heavy Grunge
21:00 the muddy banks of wishkah Grunge Nirvana Cover
22:00 The Marburg Stoner Collective Heavy Psyched Jams
Molly Malone‘s
21:00 Br!ndez!ngue (F) BalFolk
22:00 BENLI Rock
23:00 The Flims Indie Rock
00:00 OnTheBeach Rock, Blues
Schlucke
20:00 Carsten Hellmich Singer/Songwriter
21:00 FEE. Singer/Songwriter
22:00 Jost H. Walter Singer/Songwriter
23:00 Green Leaves Down (GB) Accustic
Szenario
20:00 Fuelinject Thrash Metal
21:00 Unwhole Southern Rock/Metal
22:00 Dicentress (D) Progressive Metal
Sudhaus
20:00 Missing Trixx Soul n Roll
21:00 Unter Neumanns Rock
22:00 Bixby Brothers Ein Kessel Buntes
23:00 Selection (SLO) Pop Rock
Trauma
20:00 Musical Perspectives (TUN) Traditional
21:00 Elevantree  Stoner Rock
22:00 Apewards Heavy Blues Rock
Waggonhalle
19:00 Foll Saufcore/Punk
20:00 The 0.5 Bullets Heavy Punk’n’Roll
21:00 Overstrange Mood (F) Stoner / Metal
22:00 Black Jump Grunge, Punk, Metal

 

Samstag, 05. März 2016
Warm Up Marktplatz
13:00 SambaNana Samba Percussion
Rhythm & Folk Spezial Waggonhalle
14:00 Kimba Djembé Orchestra Afro-Percussion
15:00 Barado Afro
16:00 Br!ndez!nge (F) mit Tanzworkshop BalFolk
17:00 Urtyp BalFolk
18:00 Yerba Colorá Hispano-Fusion
Alte Mensa
19:00 Musica è Chanson Italiana
20:00 Samuel Bos & Band Rock/Pop
21:00 BLUESKAPELLE MARBURG Muttersprachenblues
22:00 Br!ndez!ngue (F) BalFolk
Baari Bar
21:00 Drunter und Strüber  Schwanengesänge 2
22:00 Green Leaves Down (GB)  Accoustic
23:00 Daniel und Kai Pop, Folk
Bremsspur
21:00 Selection (SLO) Pop Rock
22:00 Suspicious Hoover Alternative/Grunge
23:00 Gander Byrd and the Dark Stars Fetziger Bluesrock
24:00 The Heads  Rockabilly/Beat
01:00 the Roads Alternative/Rock
Cavete
20:00 Mr. Revoc Blues/Rock
21:00 [‚li:lu:] melod. Aggroballaden
22:00 InnoCent.Crime Rock-Pop
23:00 ThunderNight Coverrock
24:00 Selection (SLO) Pop Rock
Compass
20:00 KABITT Punk/Rock
21:00 Dicentress (D) Progressive Metal
22:00 SUPERNAUT Black Sabbath Cover
KFZ
19:00 Obsession Death/Doom/Sludge
20:00 Overstrange Mood (F) Stoner / Metal
21:00 Skinjob Sludge
22:00 Corrosive Death Metal
Krokodil
20:00 SMD Deutschpunk
21:00 Black Dust Road Non Top 40 Rock
22:00 ANZEFAR Hard´n´Heavy/Punk
23:00 Overstrange Mood (F) Stoner / Metal
Molly Malone’s
20:00  Bazooka Groove Club Alternative Rock/Rap
21:00 chunky beltones Alternative Country
22:00 The Z Connection Rop+punk+fock cover
23:00 Vic Suhr Band GB/D) Funk Rock Jazz
24:00  An Army of Lights (GB) Indie Rock
Sudhaus
20:15 KYOMA Rock!
21:15 _blank Experimental Rock
22:15 Cressy Jaw Reggea/Rock
23:15 The Jackal Nine (GB) Heavy Grunge
00:15 LDMR Post Rock
Szenario
19:00 FainteD Rock
20:00 An Army of Lights (GB) Indie Rock
21:00 The Jolly Depressions Alternative Rock
22:00 Angelo & the Angelas Garagepunkrockhymnen
23:00 SUPERCOBRA Stromgitarren-KungFu
Trauma
20:00 The Jackal Nine (GB) Heavy Grunge
21:00 Fuel ’n‘ Stuff Rock n Roll
22:00 Devil´s Sheperd  Stoner Rock
TTZ
19:00 HELEN Garage-Rock/-Folk
20:00 MOGLO RocknRoll/Street
21:00 Musical Perspectives (TUN) Traditional
22:00 Box of Rocks Classic Rock
23:00 Sexophonics Skacore, Skapunk
Waggonhalle
20:00 Lotte postrock
21:00 Call It Tragedy Post-Hardcore
22:00 The Secluded New Prog