x

Rückblick 2015

 

Donnerstag, 12. März 2015
Waggonhalle

Ab 17:30

il.y.a! (F) Noisy Folk
Julie & The Diamond (SLO) Acoustic
The Red Triangle Circus Gang (GB) Gypsy Jazz/Latin/Rock’n’Roll
T.H.V (TUN) Jazz/Blues/Electronic
Vol(U)teS (F) Rock
Sonne Ost (D) Punk Rock
Ethnotrip (SLO) Weltmusik/Folk/Traditional
King’s Gambit (GB) Folk Beat
Freitag, 13. März 2015
Baari Bar
20:00 Saitenwerk Acoustic Pop
21:00 Wuthe & Faust Singer-Songwriter
22:00 Kyoma Acoustic Rock
23:00 il.y.a! (F) Noisy Folk
Bremsspur
21:00 Memories of Tomorrow Alternative Rock
22:00 Siamese Smile Rock
23:00 Vol(U)teS (F) Rock
00:00 the Roads Rock, Alternative
Cavete
20:30 Bixby Brothers Ein Kessel Buntes
21:30 Corn in a Pop-Machine Popcorn Rock
22:30 The Jolly Depressions Alternative Rock
23:30 King’s Gambit (GB) Folk Beat
Clou
20:00 Vol(U)teS (F) Rock
21:00 Fuelinject Thrash/Death Metal
22:00 Existence Failed Melodic Death Metal
23:00 BLOODSPOT Thrash/Death Metal
Compass
20:00 Sonne Ost (D) Punk Rock
21:00 Vic Suhr Band Funk Rock Soul Jazz
22:00 Microsleep Rock/Pop
Krokodil
20:00 Kabitt Punk/Rock
21:00 The Red Triangle Circus Gang (GB) Gypsy Jazz/Latin/Rock’n’Roll
22:00 Ragatag Rock‘n‘Ska
Molly Malone‘s
20:00 Samuel Bos & Band Rock/Pop
21:00 Yeats Garage/Indie/Rock
22:00 pflegestufe 28 deutschrock
23:00 Sonne Ost (D) Punk Rock
Schlucke
21:00 il.y.a! (F) Noisy Folk
22:00 Haus und Düppers Singer Songwriter
23:00 Daniel Vagant Folk Rockn Roll
00:00 Julie & The Diamond (SLO) Acoustic
Szenario
21:00 LDMR Postrock
22:00 T.H.V (TUN) Jazz/Blues/Electronic
23:00 Apewards Bluesrock/Stoner
Trauma
20:00 Box of Rocks Classic Rock 68-88
21:00 Unter Neumanns Rock
22:00 Ethnotrip (SLO) Weltmusik/Folk/Traditional
Samstag, 14. März 2015
Alte Mensa
19:00 il.y.a! (F) Noisy Folk
20:00 Slowsmokin‘ Akkustik-Pop-Blues
21:00 Airvin Jazz, Folk Pop
22:00 King’s Gambit (GB) Folk Beat
Baari Bar
19:00 King’s Gambit (GB) Folk Beat
20:00 Musica è musica italiana
21:00 Isla del Río Flamenco-Fusion
22:00 Wiñay Folclore Latino
23:00 Julie & The Diamond (SLO) Acoustic
Bremsspur
20:00 Die Keine Ahnung Punkrock
21:00 OnTheBeach Blues / Rock
22:00 FainteD Rock
23:00 ThunderNight Rock Music Covers
00:00 The Red Triangle Circus Gang (GB) Gypsy Jazz/Latin/Rock’n’Roll
01:00 OSKAR Punkrock
Cavete
19:30 The Heads Rock’n’Roll
20:30 Spiegelblick Rock, Pop, Alternative
21:30 Bazouka Groove Club Alternative Rock
22:30 _blank experimenteller Rock
23:30 Harmattan Progressiverock
00:30 T.H.V (TUN) Jazz/Blues/Electronic
Clou
19:00 OBSESSION Deathsludge
20:00 Sonne Ost (D) Punk Rock
21:00 Cloudbreaker prog. MeloDeath
22:00 Manic Adrift Death Metal
23:00 The Great Cold Post Metal
Compass
19:00 Idiocracy Project Progressive Metal
20:00 T.H.V (TUN) Jazz/Blues/Electronic
21:00 Angelo and the Angelas Garage Rock
22:00 Red Stone Chapel Stoner Swamp Rock
KFZ
19:00 Trade Winds Band Folk-Pop
20:00 RISING FIRE REGGAE
21:00 Ethnotrip (SLO) Weltmusik/Folk/Traditional
22:00 Phonosonic Turtles Funkrock
Krokodil
19:00 Vol(U)teS(F) Rock
20:00 SUPERNAUT Black Sabbath Cover
21:00 Rauschgold Adult Rock
22:00 Sonne Ost (D) Punk Rock
Sudhaus
20:00 through cameras Acoustic Indie
21:00 Overland Inn (F) Electropop/Trip-Hop
22:00 Susanne Frech & Der Andere Liedermacherin
23:00 il.y.a! (F) Noisy Folk
00:00 Jazzabel Jazzy Cover Mix
Szenario
20:00 Suspicious Hoover Alternative Rock
21:00 The Red Triangle Circus Gang (GB) Gypsy Jazz/Latin/Rock’n’Roll
22:00 Borderline Case Rock
23:00 The Secluded Alternative Rock
00:00 locked out poetic scrrremo
Trauma
20:00 chunky beltones heart&soulshineRock
21:00 Black Dust Road Non-Top 40 Rock
22:00 Vol(U)teS (F) Rock
TTZ
19:00 Vic Suhr Band (GB/D) Funk Rock Soul Jazz
20:00 Julie & The Diamond (SLO) Acoustic
21:00 The Missing Page acoustic rock&pop
22:00 Wait For June Folk-Pop
23:00 Z-Connection Interstellar Covers
Waggonhalle
19:00 [‚li:lu:] Progressive Rock
20:00 Kimba Djembé Orchestra Afro-Percussion
21:00 SambaNana SambaNana
22:00 Subcutâneo brazilian power pop
23:00 Ethnotrip (SLO) Weltmusik/Folk/Traditional