x

Festivalprogramm 2018

Änderungen werden in rot dargestellt.

Hier wird es noch eine Karte der MaNo-Clubs geben. Ein aktuelles Programm zum Ausdrucken findet ihr kurz vor dem Festival hier.

(Stand: 31.01.2018)

Donnerstag, 08. März 2018
TTZ

Ab

19:00

Vic Suhr Band (DE/GB) Funk Rock Jazz
Snowblind (Eisenach) Rockcover
Sarpa Salpa (GB) Alternative/Indie
Eröffnung Oberbürgermeister Spies
Doom & Bloom (SLO) Singer/Songwriter
UnCut (F) Bluesrock
Drinsipa (GB) Rock/ Metal/ Grunge
Keiron Farrow (GB) Singer/ Songwriter
Flaster (SLO) Funkrock
Seven Skies (TUN) Pop / Rock
Mouss (F) Akkustic Gitarre

 

 

Freitag, 09. März 2018
Alte Mensa
19:00 Doom & Bloom (SLO) Singer/Songwriter
19:00 Leuchtfeuer Indie-Pop
21:00 Slowsmokin´ Groove & Blues
22:00 Foll (unplugged) Saufcore – alkoholfrei
Cavete
20:00 Acoustic Speakers Pop
21:00 The Dearly Bought Indie/Alternative
22:00 Sarpa Salpa (GB) Alternative/Indie
23:00 Memorial Jam Band feat JJ Cale Blues Country Jazz
00:00 Internationale Jam Session Surprise
Compass
20:00 Anzefar Rock/Metal
21:00 Extinction Melodic Death Metal
21:00 Hyll Melodic Death Metal
22:00 Snowblind (DE) Stoner-Rock
Gloria
19:30 Cezar Harb Singer, Cover songs
20:30 Daniel und Kai feat. Anna Pop, 80s Glam Rock
21:30 Zabrinsky Latin, Swing, Songs
22:30 Keiron Farrow (GB) Singer/Songwriter
KFZ
20:00 Samuel Bos & Band Rock / Pop
21:00 Borderline Case Rock
22:00 Seven Skies (TUN) Pop / Rock
23:00 The Z Connection Funk Pop Jazz Cover
Krokodil
20:00 The Bixbies Groovy Stoner Metal
21:00 Gander Byrd and The Dark Stars Post-Rock
22:00 OnTheBeach Indie/Alternative
23:00 UnCut (F) Blues Rock
Molly Malone‘s
20:00 Frau Molek?! und Purple Brain female Voc meets 70t
21:00 Mr. Revoc Blues/Rock
22:00 Flaster (SLO) Funkrock
23:00 Mud on the Rocks Bluesrock
Schlucke
20:00 Andreas Wachtendorf Deutscher Folk
21:00 Maik Garthe Singer/Songwriter
22:00 oclaire Singer-Songwriter
23:00 Mouss (F) Akkustic Gitarre
Sudhaus
20:00 Angelo & the Angelas Garagenpunkrockhymne
21:00 Senex Stoner Metal
22:00 Drinsipa (GB) Rock/ Metal/ Grunge
23:00 Ungeduscht Deutschpunk
Szenario
20:00 Kimba Djembé Orchestra Afro-Percussion
21:00 Bandari Otana World
22:00 Doom & Bloom (SLO) Singer/Songwriter
22:00 Sambanana Samba Percussion
Zum Röhrenden Hirsch
19:30 UnCut (F) Blues Rock
20:30 Synkope Alternative Punkrock
21:30 London Ahead Hard/Prog Rock
22:30 Lotte Integritäterä
Samstag, 10. März 2018
Alte Mensa
19:00 Jazzabel Jazzy Cover Mix
20:00 JANNE Folk-Pop
21:00 Wait For June Folk-Pop
22:00 Nostalgia Trio (Tun) World/ Fusion
Cavete
20:00 _blank Experimenteller Pop
21:00 BeziehungsWaise Indie Pop-Rock
22:00 Hannes, Falk und ICH Blues, Rock, SingerS
23:00 primaPlan Pop
00:00 Seven Skies (Tun) Pop / Rock
Compass
20:00 Sarpa Salpa (GB)Alternative/Indie Alternative/Indie
21:00 Grey Fries Garage-Rock
22:00 YEPSEN Indie & Rap
23:00 The Secluded Rock-Pop
Gloria
20:00 Boris Schmidt Liedermacher
21:00 Musica è Liedermacher
22:00 Magnus Singer/Songwriter
23:00 Doom & Bloom (SLO) Singer/Songwriter
KFZ
20:00 Phonosonic Turtles Funkrock, Soul, Ska
21:00 Vic Suhr Band Rock Funk Jazz
22:00 BAZOUKA GROOVE CLUB Alternative Rock/Rap
23:00 Sexophonics Ska-Punk
00:00 Sarpa Salpa (GB) Alternative/Indie
danach Aftershow Party
Krokodil
20:00 The Doormouses Rockcovers
21:00 Die Keine Ahnung Punkrock
22:00 MEGGI PunkRock
 23:00 Flaster (SLO) Funkrock
Molly Malone‘s
20:00 Airvin Progressive Pop
21:00 Mouss (F) Akkustic Gitarre
22:00 Stillesraʊ̯shen Deutsch-Alternative
23:00 The Flims Indie-Rock
23:00 Staycation Alternative Rock
Sudhaus
20:00 Flaster (SLO) Funkrock
21:00 BLACK DUST ROAD non-top-40-ROCK
22:00 The Jolly Depressions Alternativ Rock
23:00 Rauschgold Rauschgold
Szenario
19:30 Black Jump Punk/Grunge
20:30 Supernaut Black Sabbath Tribute
21:30 Perception Confused Heavy Metal
22:30 Snowblind (DE) Rockcover
TTZ
20:00 Apewards Heavy Blues Rock
21:00 Tremaire Melodic PostHardcore
22:00 SUPERCOBRA STROMGITARREN KUNGFU
23:00 UnCut (F) Blues Rock
Zum Röhrenden Hirschen
19:30 Speed Chicken Bad Rock’n’Roll
20:30 Homes Melodic-Hardcore
21:30 Drinsipa (GB) Rock/ Metal/ Grunge
22:30 LDMR Postrock
Q
20:00 Akkouch Pop
21:00 Keiron Farrow (GB) Singer/Songwriter
22:00 BLACKOUT Singer / Songwriter
23:00 Pak HipHop